Сейчас, спустя 20 лет, эпоха 90-х уже кажется историей. Эти «лихие», но веселые времена закончились вроде бы недавно, но сегодня на улице уже не встретишь, например, девушку в лосинах, или парня в «германках». Рупор73 вспоминает, во что одевались и как выглядели ульяновцы в «девяностых» и начале «нулевых».

    Начало 90-х, студенты тогда ещё филиала МГУ (сейчас УлГУ). Уже настоящее ретро – черно-белое фото. Прически в стиле группы «Кино». Спортивные куртки — писк моды.

     А это уже школьники - выпускники 33-й гимназии в 1990 году. Никакого намека на сексуальность - свободные свитера, одетые поверх блуз. Объемные прически в моде.

     Тоже начало 90-х, Засвияжье. На коллективном фото - преподаватели 70-й школы. Раньше в эпоху пленочных фотоаппаратов сделать снимок было целой историей, к которой готовились заранее. Одевали, естественно, лучшее.

    А это уже 97-й. Ульяновская молодежь на прогулочном пароходе в Речпорту. Тогда он ещё был популярным местом отдыха горожан. А девушки носили нарядные блузы.

   1998 год. Студенты УГСХА в общежитии. Девушки в платьях, а парни уже предпочитают «спортивный» стиль.

    Дети Нового города, тоже в 98-м. Джинсовая одежда все больше входит в нашу жизнь.

    КВН в УлГУ, 1998-й год. Ох уж эти свитера!

   Лето 1999-го, лагерь «Орленок». В ходу - жест «Виктория» и солнцезащитные очки

   Конец 90х - начало «нулевых». Ульяновские студенты. Практически кадр из фильма «Бригада».

   В 2000-м году выпускники ульяновских школ выглядели примерно так. Широкие галстуки тогда ещё были в моде. Как и довольно необычные по современным меркам вечерние платья.

    А вот так Новый 2000-й год встречали в 35-й школе. Никаких шпилек или платформы. Только туфли на невысоком толстом каблуке.

    А это уже культ-массовое мероприятие в «Учхозе», начало «нулевых». Кожаная куртка — один из символов тех лет.

    2003 год, Сенгилеевский район. Студенты УлГПУ на практике в полях.

Алексей Ласнов

фото с сайта vk.com