6 сентября в микрорайоне «Центральный», расположенном в Заволжском районе, на торжественной церемонии открыли новый детский сад. В мероприятии приняли участие губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, глава Ульяновска Сергей Панчин и генеральный директор инвестиционно-строительной компании «Запад» Наиль Алимов. В приветственной речи Глава региона поздравил жителей микрорайона «Центральный» с таким значимым событием и выразил уверенность в том, что новый детский сад станет настоящим «вторым домом» для своих воспитанников.

   Церемония продолжилась вручением путевок в детский сад. Дети, смущенные от всеобщего внимания, принимали подарки, а родители не скрывали радостных эмоций.

   «В микрорайоне «Центральный» мы живем чуть больше года. Здесь много молодых семей с детьми, и, конечно, открытие второго детского сада – событие радостное для всех нас! Мне, как многодетной маме, очень удобно, что он находится рядом с домом. Думаю, дочка будет ходить в него с удовольствием, он такой яркий, красивый, современный», - рассказывает молодая мама Екатерина Чернова.

   Новый детский сад отвечает всем современным стандартам. В нем предусмотрены просторные помещения для разных возрастных групп, музыкальный и физкультурный залы, сенсорная комната, изостудия, кабинет обучения грамоте и иностранному языку, детские площадки для игр на свежем воздухе с различными игровыми модулями, спортивная площадка.

   Для работы в новом учреждении сформирован отличный коллектив. За малышами будут смотреть молодые воспитатели, победители конкурсов профессионального мастерства, и заслуженные педагоги с большим опытом работы. В детском саду планируют создать уникальное направление, которое не имеет аналогов в регионе. Речь идет о гражданско-патриотической составляющей в образовании, в рамках которой на примерах великих полководцев и героев нашего времени ребята смогут изучать историю своей Родины.

   Особое внимание уделят спортивному воспитанию подрастающего поколения. В учреждении создадут кружки по единоборствам, степ-аэробике, хореографии. Также малыши смогут приобщиться к LEGO-конструированию и даже робототехнике. Также ребята смогут дополнительно изучать иностранные языки, основы этикета, заниматься рисованием.

   Новый детский сад будет вторым по счету в микрорайоне «Центральный». В 2016 году тут открыли детский сад «Летучий корабль» на 240 мест. В 2018 году в микрорайоне началось строительство современной школы на 1000 мест.

   «Совсем рядом с новым детским садом, на территории которого мы сейчас с Вами находимся, с каждым днем все выше поднимаются стены новой, современной школы. Это будет уникальное учебное заведение, в котором и пространство, и образовательные методики будут соответствовать самым передовым требованиям. Наша компания и в дальнейшем будет работать так, чтобы делать жизнь горожан лучше, удобнее и комфортнее», - отметил в своей приветственной речи генеральный директор инвестиционно-строительной компании «Запад» Наиль Алимов.

   Сейчас в "Центральном" живут более 10 тысяч человек. Микрорайон обеспечен всей необходимой инфраструктурой. Супермаркеты, магазины у дома, аптеки, детские игровые площадки во дворах и пешеходный бульвар – в нем есть все для комфортной жизни и отдыха.

   Микрорайон находится между проспектами Генерала Тюленева и Ливанова, что обеспечивает его жителям отличную транспортную доступность. Из него можно легко и быстро добраться до любой точки Нового города на общественном или личном транспорте. Недалеко находится парк Прибрежный, в котором приятно отдыхать в любой время года.

   Для справки:

   Инвестиционно-строительная компания «Запад» является лидером среди застройщиков Ульяновской области по объему текущего строительства и реализует на территории региона пять проектов комплексного освоения территории. Микрорайоны «Юго-Западный» в Засвияжском районе города, «Центральный», «Волжские кварталы» и «Восьмой квартал» в Заволжье хорошо известны жителям города. В современных микрорайонах, полностью обеспеченных всей необходимой инфраструктурой, проживает уже более 35-ти тысяч жителей.

   В этом году в микрорайоне «Юго-Западный» прошло знаковое не только в масштабах Засвияжского района, но и всего города событие! 1 сентября в «Губернаторском лицее» прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний.

   Еще одно открытие совсем скоро ждет жителей микрорайона «Волжские кварталы» в Заволжском районе города, здесь начнет свою работу современный детский сад на 280 мест.

   Подробнее о проектах инвестиционно-строительной компании "Запад" можно узнать на сайте www.ulzapad.ru