Капитальный ремонт дома в Ульяновске перерос в открытый конфликт строителей и жильцов. Банальная бытовая ситуация переросла в крики, ругань и угрозы. В ситуацию вмешался даже представитель подрядной организации. Однако вместо того, чтобы остудить пыл рабочих и остановить перепалку, он чуть не задавил автомобилем одного из жителей, Алексея Накушинова, и пообещал расправиться с ним самым жестоким образом.

   Алексей зафиксировал отдельные моменты произошедшего на видео и прислал в редакцию Рупора свою версию событий, подкрепив их роликами.

Неадекватный работник

   Жилой многоквартирный дом по улице Тельмана, расположенный в Заволжском районе Ульяновска, начали "капиталить" летом 2018 года. По словам Накушинова, Фонд модернизации ЖКХ для ремонта дома заключил договор с неким ООО "АСК".

   25 августа двое рабочих выкладывали плиткой пол у входа в подъезд. Как отмечает автор видео, работники являются друг другу близкими родствениками, это отец и сын.

   Когда один из жителей попытался пройти с сумками из подъезда, молодой строитель обрушился потоками матерной брани. После того, как ему сделали замечание, он начал бросаться в драку. Его попытался остановить отец, но парень полез в драку, как только увидел, что ведется видеозапись.

"Я тебе телефон в глотку засуну. Ты его у меня сожрёшь"

   Через некоторое время на место приехал представитель подрядной организации Валерий Павлов. То, что он является представителем подрядчика, подтвердила председатель совета дома Валентина Уварова.

   И тут началось самое интересное. Вместо того, чтобы разнять конфликтующие стороны, Павлов начал разговор с Накушиновым с прямых угроз. "Мы с тобой потом пообщаемся, разберёмся в другом месте. Я тебе телефон в глотку засуну. Ты его у меня сожрёшь", - привёл цитату автор видео.

   При этом все разбирательства происходили при нескольких свидетелях. Возмущенные жильцы решили вызвать полицию. Услышав про правоохранителей, Павлов решил ретироваться и скрылся на своем автомобиле.

   По словам Алексея Накушинова, с ситуацией разбирается полиция: было написано заявление, сейчас проводится проверка и устанавливаются все обстоятельства произошедшего.