В минувший четверг, 12 июля, глава города Сергей Панчин провел очередной объезд города вместе с журналистами. Он повёз представителей СМИ туда, куда те вряд ли бы поехали сами добровольно - в дальнее Засвияжье. Вместе с ним и с главой администрации района Михаилом Морозовым журналисты посмотрели на дворы, школу и местных жителей.

Демократичный мэр

   С самого начала поездки было заметно, что глава города в приподнятом настроении. Панчин шутил, острил, рассказывал истории из жизни. Но всё же при этом мэр вёл себя вполне адекватно, оставаясь в рамках дискурса "чиновник - журналисты".

   Градоначальник не преминул сравнить себя с прежним сити-менеджером Ульяновска Алексеем Гаевым. "Гаев-то вас, поди, только по Ленина и Радищева возил, а мы вот в настоящие дали забрались", - улыбнулся мэр.

   Несколько раз Панчин поговорил с местными жителями. Послушал просьбы жильцов, порасспрашивал сам, и раздал поручения находящимся рядом чиновникам. В основном, вопросы касались благоустройства и бытовых проблем - обычные дела, занимающие умы граждан.

   Кстати, с чиновниками Панчин был тоже вежлив и общался без официоза, хотя и в более строгом тоне.

Что смотрели

   Сначала градоначальник осмотрел школу №70 - там закупили новое компьютерное оборудование для школьников. Школа не блистала каким-то сверхновым ремонтом или другими высокими технологиями. Однако в целом выглядела ухоженной и приличной.

   Далее Панчин направился во двор дома №77. Там его ждали местные жители и подрядчик, благоустраивающий территорию. Ремонт во дворе проводился по программе "Формирование комфортной городской среды". Сейчас там установлены тротуары, проводится работа по расширению подъездов, устанавливаются скамейки и урны, планируется новая детская площадка и т.д.

   Также Панчин озвучил идею для следующего объезда - прокатиться на трамвае вместе с жителями Ульяновска и посмотреть, какое сейчас состояние на линии.