В минувшие выходные в микрорайоне «Юго-Западный» в Засвияжском районе города произошло сразу несколько приятных событий. Свои двери для жителей открыл «Соседский клуб» - уникальное по своей сути объединение, досуговый центр, где можно весело и с пользой провести время всей семьей. Также в этот день свои двери для горожан распахнул новый офис инвестиционно-строительной компании «Запад».

Новые традиции

   Проекты компании «Запад» хорошо известны жителям нашего города. «Юго-Западный» в Засвияжье, «Центральный», «Восьмой квартал» и «Волжские кварталы в Заволжье – сегодня в них проживают уже более 35-тысяч жителей. С новыми микрорайонами в Ульяновске появляются и новые обычаи. Вместе праздновать Новый год, собираться на праздник двора, дружно выходить на субботники – для жителей микрорайонов компании «Запад» эти и другие мероприятия стали доброй традицией. 

   «В микрорайоне «Юго-Западный» мы живем уже более трех лет. Всегда с удовольствием принимаем участие в праздниках, которые компания «Запад» организовывает у нас в микрорайоне. Это просто замечательно: взрослые и дети вместе сажают деревья, участвуют в конкурсах, общаются. Отличный способ познакомиться с соседями, интересно и с пользой провести свободное время», - рассказали супруги Анна и Андрей. 

Объединить людей

   Открытие «Соседского клуба» - еще одна инициатива компании «Запад», поддержанная жителями микрорайона «Юго-Западный». Подобный формат объединения жителей успешно используют крупные федеральные девелоперы, для Ульяновска же этот проект уникален. На базе клуба жители совместно с застройщиком смогут вырабатывать и реализовывать инициативы, направленные на развитие микрорайона. Кроме того, здесь можно будет посетить различные мастер-классы и познавательные тренинги.  «Соседский клуб» поможет не просто дать что-то новое в жизни каждого жителя, но и помочь новоселам быстрее узнать своих соседей и завести новых друзей.

   Возрождение традиций добрососедства в компании «Запад» считают одним из важных направлений. Ведь это одна из ключевых составляющих комфортного проживания.

   «В прошлом году в летние месяцы совместно с ведущими фитнесс-клубами города мы организовывали зарядки на свежем воздухе. Эта идея нашла отклик среди жителей наших микрорайонов, и в этом году в этом году при непосредственном участии «Соседского клуба» спортивные выходные были возобновлены. Кроме того, уже в ближайшее время пройдет увлекательный мастер-класс по благоустройству придомовой территории, запланировано много других мероприятий», - пояснил коммерческий директор компании «Запад» Алексей Гаврилов.

   По инициативе «Соседского клуба» в микрорайоне «Юго-Западный» уже прошла первая футбольная тренировка для детей, каждые выходные проводятся утренние зарядки на свежем воздухе, а 16 июня жители дружно и весело отметили «День соседа».

Новые условия

   Также в этот день в «Юго-Западном» в Засвияжском районе города открылся новый офис продаж по адресу Игошина, 2А. Желающие смогли оценить внутреннее убранство, стильный дизайн помещения, продуманное разделение пространства. В офисе всё до мельчайших деталей проработано для того, чтобы клиент чувствовал себя максимально комфортно. Профессиональные менеджеры-консультанты всегда готовы помочь подобрать подходящую квартиру и ответить на все вопросы. В день открытия первых клиентов ждали особые условия на покупку квартиры, выгодные цены и приятные подарки. 

Микрорайоны для счастливой жизни

   Каждый микрорайон компании «Запад» по-своему уникален, но всех их объединяет обеспеченность социальной, коммерческой и транспортной инфраструктурой. В них построены и работают три детских сада: «Олимпик» и «Солнечный городок» – в «Юго-Западном», «Летучий корабль» в «Центральном». На подходе — еще два дошкольных учреждения: в «Центральном» и «Волжских кварталах». 

   В «Юго-Западном» завершается строительство «Губернаторского лицея», аналогов которому по техническому оснащению в Ульяновской области нет. По аналогичному проекту началось возведение новой школы в микрорайоне «Центральный». 

   Компания «Запад» строит микрорайоны, в которых действительно хочется жить. И это не просто слова, а факт, подтвержденный самими жителями. 

На правах рекламы