В Ульяновске прокуратура выявила огромную задолженность по зарплате перед хоккеистами, тренерами и техперсоналом клуба «Волга». Общий долг достиг 15 млн. Сейчас руководство частично погасило задолженность – после вмешательства надзорного ведомства было выплачено 9 млн. 

   По данным прокуратуры региона, руководство хоккейного клуба задерживало зарплату в период с февраля по апрель этого года. В общей сложности 74 человека из числа игроков, представителей тренерского штаба и техперсонала не получили более 15 млн рублей. 

   «Установлено, что руководством автономной некоммерческой организации «Хоккейный клуб «Волга»» в феврале-апреле 2018 года не принимались надлежащие меры к своевременной и в полном объеме оплате труда 74 игроков, представителей тренерского штаба и техперсонала» - говорится в сообщении ведомства. 

   В связи с этим прокурор Засвияжского района города внес директору АНО «Хоккейный клуб «Волга» представление об устранении выявленных нарушений. Во исполнение требований прокуратуры работникам было выплачено более 9 млн рублей.

Фото: tmbtk.ru