"Справедливая Россия" взяла на контроль ситуацию с побитым главой Димитровграда Алексеем Кошаевым журналистом издания "Димград24" Кямраном Кичемайкиным. Адвокатом пострадавшего стал член регионального политсовета, заместитель председателя реготделения эсеров Евгений Калашников.

   Вчера вечером, 23 мая, в Димитровграде произошел совершенно немыслимый инцидент. Глава города Алексей Кошаев якобы дважды ударил журналиста издания "Димград24", сообщает одноименный портал. Своё поведение чиновник пояснил позже в соцсетях тем, что корреспондент якобы не встал под гимн Российской Федерации. 

   После произошедшего Кичемайкин отправился в полицию, чтобы написать заявление и снять побои. В региональном УМВД подтвердили, что заявление по от журналиста действительно поступало. Оно было зарегистрировано в установленном порядке. Правоохранительные органы проведут соответствующую проверку.

   Сегодня утром стало известно, что дело избитого корреспондента решили взять под контроль в "Справедливой России". Член регионального политсовета партии , заместитель председателя регионального отделения Евгений Калашников стал адвокатом пострадавшего. Эсеры намерены следить за тем, чтобы следствие шло в рамках закона и чтобы виновный понес ответственность. 

   В региональном телеграм-канале Ulcoholik сообщают, что ударивший на мероприятии журналиста глава Димитровграда мог быть в нетрезвом состоянии. По этим данным, Кошаев якобы прибыл в состоянии опьянения на место после встречи с пограничниками.