Региональное министерство финансов запустило новый проект -  портал «Открытый бюджет Ульяновской области». Благодаря новому сервису любой желающий может не только получить полную информацию о финансовом положении в регионе, но и включиться в обсуждение волнующих вопросов. Для этого нужно лишь иметь выход в Интернет.

   Какую информацию можно найти

   Министерство финансов Ульяновской области разработало и запустило новый портал, который призван повысить финансовую грамотность населения. Это сервис «Открытый бюджет Ульяновской области». Здесь каждый, имеющий выход в Интернет, может получить исчерпывающую информацию о финансовой ситуации в регионе. 

   На портале представлена финансовая аналитика, документы, а также теоретический минимум по бюджетным вопросам. 

    Диалог с властью

   Портал позволяет наладить диалог между региональным минфином и гражданами. Таким образом, можно говорить о диалоге власти и народа. Для этого созданы сервисы обратной связи, с помощью которых обсуждаются интересующие вопросы и проблемы регионального и местного уровня. Другими словами, любой желающий может быть вовлечён в бюджетный процесс.

   Главные преимущества нового проекта – это открытость информации и доступность для каждого желающего.

   Какие сервисы работают

   На портале «Открытый бюджет Ульяновской области» запущен целый ряд полезных сервисов. Одним из таких является сервис «Опрос». Здесь проводятся опросы общественного мнения.

   Также полезным сервисом является «Обращения граждан». С помощью этого сервиса любой желающий может задать интересующие вопросы и получить ответы от специалистов Министерства финансов Ульяновской области.

   Сервис «Открытые данные» содержит полезную информацию о доходах, расходах, источниках финансирования и прочих аспектах бюджетной политики региона.

   Не менее интересен и сервис «Форум», предназначенный для обсуждения направлений бюджетной и налоговой политики региона. К примеру, с помощью подраздела «Конкурс проектов по представлению бюджета Российской Федерации для граждан» сервиса «Форум» желающие могут задать интересующие вопросы о проведении ежегодного областного конкурса «Бюджет для граждан», который стартовал 15 марта 2018 года, и получить своевременные ответы.

Портал доступен по адресу: ufo.ulntc.ru:8080.

Фото: stnmedia.ru