На I Всемирный Фестиваль боевых искусств, который состоится  в Ульяновске в следующем году, хотят привезти Стивена Сигала и Дольфа Лундгрена, сообщает пресс-служба АНО "Улконгресс". Звёзды мировой величины могут посетить наш город в качестве VIP-гостей мероприятия.

   В следующем году Ульяновск ожидает масштабное спортивное событие - I Всемирный Фестиваль боевых искусств, который продлится 5 дней. На фестиваль съедутся титулованные чемпионы и профессионалы из абсолютного большинства стран мира. Здесь будет представлено порядка 30-ти видов боевых искусств. Соглашение о проведении мероприятия подписали губернатор Сергей Морозов и президент Международной ассоциации «спорта для всех» (ТАФИСА) в июле 2017 года.

   В качестве гостей на фестиваль в Ульяновск организаторы мероприятия хотят привезти звёзд мировой величины. В их числе - известный американский актёр, режиссёр, продюсер, а также мастер боевых искусств, обладатель седьмого Дана Айкидо Стивен Сигал, а также не менее известный американский актёр, режиссёр, продюсер, мастер боевых искусств Дольф Лундгрен. 

   Дата проведения фестиваля, виды спортивных дисциплин, а также список приглашённых гостей будет определен в следующий понедельник, 16 апреля в ходе оргкомитета фестиваля, сообщили в дирекции спортивно-массовых мероприятий.