Сегодня, в первой половине дня губернатор Сергей Морозов встретился в актовом зале института в курсантами УИ ГА, принявшими участие в видеоролике на песню Satisfaction диджея Benny Benassi. Над головами 14-ти пилотов-первокурсников повисла угроза отчисления. Вчера Сергей Морозов заявил, что радикальные карательные санкции в отношении курсантов и руководства вуза не пойдут на пользу, а увольнять руководителей и отчислять курсантов не следует. Вместо этого нужно проводить разъяснительную работу с подрастающим поколением. Однако окончательное решение о судьбе горе-курсантов примет руководство вуза и комиссия Росавиации. 

   Напомним, после выхода скандального клипа институтом гражданской авиации занялась транспортная прокуратура и Росавиация. Комиссия последней на днях побывала в вузе с визитом для расследования всех обстоятельств и причин произошедшего и проведения проверки института. В Росавиации назвали это поступок курсантов безнравственным, а ко всем причастным,  как среди руководства вуза, так и курсантов, будут приняты самые жесткие меры дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения и отчисления.

   Как рассказал корреспонденту Рупора пресс-секретарь Сергея Морозова Тимофей Гончарук, встреча состоялась сегодня утром в актовом зале УИ ГА. На ней присутствовали только курсанты – участники видеоролика и ректор Сергей Краснов.  

   Губернатор подтвердил, что не видит в этом поступке курсантов повода к их отчислению и что это послужит хорошим уроком впредь. «Однако глава региона подчеркнул, что своими действиями курсанты наводят тень на ректора учебного заведения, которому в эти дни и так приходится не сладко из-за проверок различных ведомств», - добавил пресс-секретарь. 

   Сергей Морозов предложил «отличившимся» пилотам-первокурсникам в первую очередь извиниться перед своими родителями. 

Фото: mosaica.ru