Сегодня в Ульяновске после серьезнейшей модернизации открылось здание центрального железнодорожного вокзала. Благодаря ремонту вокзал получил новый фасад, зал ожидания, детскую комнату и многое другое. Однако модернизация закончена ещё не полностью, и завершится в следующем году. 

    Ремонт железнодорожного вокзала в Ульяновске начали в июне 2016 года. Обновить фасад здания, заменить окна, отремонтировать инженерные сети и отопительную систему, внутренние помещения и благоустроить территорию планировалось за 60 млн рублей. Финансировать ремонт вызвалось ульяновское правительство и РЖД в рамках государственно-частного партнерства.

    Закончить ремонт планировали осенью прошлого года, однако обновление вокзала затянулось. На сегодняшний день выполнено около 85% всех работ. Окончательно завершить ремонт планируется в следующем году. Кроме того, есть планы по запуску дополнительных рейсов из Ульяновска в Москву, но это случится не раньше 2018 года.

Так вокзал будет выглядеть после полного завершения ремонта

   Стоит отметить, что движение возле вокзала теперь стало круговым. Выезд с площади будет осуществляться строго через перекресток улиц Локомотивной и Державина.  

фото: Рупор 73, 1ul.ru