«Яндекс» опубликовал исследование поисковых запросов, связанных с российскими городами. Аналитики все запросы с названиями 50 крупнейших городов с августа 2016-го по август 2017-го, и выяснили, откуда больше всего ищут каждый город, а также выбрали примеры популярных слов и словосочетаний.

    Среди российских городов наиболее популярной оказалась Москва — за год про неё спрашивали более 339 млн раз. Второе место занял Санкт-Петербург, третье — Екатеринбург. Ульяновск в этом рейтинге находится на довольно скромных позициях - около 18 млн запросов. По данным «Яндекс», это немного меньше, чем у Курска, и немного больше, чем у Липецка.

    Ульяновском чаще всего интересуются в Нижнем Новгороде, Саратове и Самаре. На родине Ленина, в свою очередь, ищут Москву, Самару и Казань.

   Запросы про Ульяновск из других городов в основном связаны с продукцией, которая здесь производится, в основном мебельной. Много спрашивают про местные предприятия: автомобильный и механический заводы, мебельные фабрики.

   Некоторые популярные запросы про Ульяновск могут вызвать неоднозначную реакцию. В число популярных запросов, к примеру, вошли «индивидуалки» и «сауна». 

фото: Яндекс, chemodur.livejournal.com