Новый город с самого утра объят паникой. Среди жителей микрорайона вирусом разносится слух о том, что из цирка-шапито сбежали волки. Озверевшие животные якобы вовсю грызут собак, и представляют угрозу для местных детей.

   Паника, как это часто бывает, началась в «родительских» группах мессенджера Viber. Взволнованные родители активно пересылали друг другу информацию о том, что по Новому городу разгуливают волки. По группам в вайбере прошёл призыв: «Не отпускайте детей одних, особенно кто живет в районе «Ленты!».

   Вскоре тревожные новости появились и в сообществах ВК. Информацию подтверждали местные жители, знакомые с ситуацией. «Из цирка у мегастроя сбежали 3 волка, у подруги муж ей муж позвонил, говорит много собак загрызли. Мне подруга сообщила, у неё муж по контракту на Верхней служит, они сейчас поисками занимаются», - сообщила корреспонденту Рупора жительница Нового города Кристина.

   Однако выяснилось, что цирк-шапито «Фараон», который уже несколько дней располагается возле ТЦ «Мегастрой» на Созидателей, вряд ли может быть причастен к «волчьему» беспределу. «Да, к нам приходила полиция сегодня, искали волков. Но волков у нас в цирке не было и нет! Можете даже афиши посмотреть»,- сообщила корреспонденту Рупора кассир «Фараона». Действительно, в афише цирка есть леопарды, собаки, обезьяны, змеи и даже альпаки, однако волки отсутствуют.

   Существует и другая версия: якобы есть таинственный охотник, который случайно либо намеренно выпустил своих ручных волков. Рупор будет следить за развитием событий.