Вчера в Москве прошёл "великий финал" ММА-чемпионата STRELKA. Турнир собрал сильнейших бойцов-любителей из разных городов страны. В одном из супербоев финала поучаствовал боец Александр Синеркин по прозвищу "Ульяновский богатырь". В тяжелейшем бою представитель 73 региона одержал победу - впрочем, как и его визави.

    "Ульяновский богатырь" попал в список участников великого финала всех сезонов "Стрелки" не просто так. Год назад на турнире в Ульяновске Синеркин вынес за один день сразу троих бойцов. Всего в послужном списке "Богатыря" к финалу было 4 победы и ни одного поражения.

    Теперь в финале против него поставили Антона "Тарзана" из Барнаула, который на "Стрелке" ещё ни разу не проигрывал.

   Битва тяжеловесов получилась ожесточенной. Поначалу преимуществом владел барнаульский боец, который продемонстрировал хорошую борцовскую подготовку. Однако "Богатырю" удалось перехватить инициативу, и в один момент ульяновец чуть не задушил "Тарзана". Но соперник не сдался. В итоге, после 12 минут напряженной схватки, судья остановил бой. Победу присудили обоим бойцам. 

Поединок с участием ульяновского бойца смотреть с 1.37.50

    Стоит отметить, что Александр Синеркин уже не первый год занимается единоборствами. Он занимал второе место в абсолютном весе от 80 кг на Открытом Чемпионате Японии по каратэ, побеждал в Кубке Мира "Ориентал К-1", чемпионате России по ММА Ориентал и во множестве других турниров.

   Кроме того, Синеркин известен в Ульяновске как успешный бизнесмен, сейчас он возглавляет мебельную фабрику "Форт".

фото: ul.aif.ru, соцсети

видео: STRELKA, Life.ru