В последнее время Ульяновск всё чаще попадает в федеральные сводки, и за это стоит сказать спасибо не только Диане Ш. В нашем городе порой происходят совершенно невообразимые вещи, многие из которых сразу же конвертируются в смешные картинки. Прошлогодний оползень, взятка Балакишиевой, «Шурыгинск»... Рупор решил выяснить, какие мемы прославили Ульяновск в соцсетях.  

   Немало мемов и смешных новостей про Ульяновск можно обнаружить в «Лентаче». Балакишиева, «пресвятой дрифт», курсы самообороны для вейперов – родина Ленина становится частым гостем одного из самых крупных пабликов ВК.

   Не могла пройти мимо «Лентача» и недавняя история с чиновниками, которые дали взятку, чтобы стать борцами против коррупции.

   После этого другой крупный паблик, «КБ», сравнил Ульяновск с Омском и Саратовом – главными поставщиками трэшовых новостей.

   Впрочем, параллели между тремя городами проводили и раньше – например, в Pikabu.

   Там же, после знаменитого оползня на грузовой «восьмерке», сравнили пейзаж Ульяновска с постапокалиптичными просторами игры Fallout New Vegas.

   Можно найти на Pikabu и ульяновские тротуары в 3D.

   Любят Ульяновск и в крупном паблике «Борщ».

   Однако больше всего мемов, связанных с Ульяновском, посвящено скандальной истории Дианы и Сергея. Некоторые даже предлагали переименовать Ульяновск в Шурыгинск.

 

Александр Хубаров