В феврале 2017-го Общероссийский народный фронт запустил проект «Дорожная инспеция ОНФ». На сайте проекта любой россиянин мог отметить на карте самые «убитые» улицы родного города.  Ульяновцам, не избалованным ровным асфальтом, инициатива пришлась по вкусу. Спустя полгода на карте есть уже 63 км убитых дорог, и цифра растет с каждым днем.

  За первые три месяца работы дорожной карты ОНФ пользователи сети добавили на карту 52 улицы, и отметили 35 км убитых дорог на территории города. Казалось бы, городским чиновникам нужно обратить внимание на проект, и ремонтировать улицы, отмеченные на карте. Однако даже 1,2 млрд рублей, выделенные на ремонт ульяновских дорог в 2017 году, не смогли исправить положение.

   Да, администрация города взялась за магистральные проспекты и улицы. Отремонтированы улица Крымова, Минаева, Сельдинское шоссе, грузовая «восьмерка». Но с состояние небольших дорог и внутриквартальных проездов зачастую повергает ульяновских автолюбителей в шок.

   Особенно плачевно сегодня выглядят улицы Нового города, которые в 2017 году видели лишь ямочный ремонт. Дорогу возле детской поликлиники №1 невозможно описать словами – она просто ужасна. Информацию и фото с места на «Карту убитых дорог» добавили ещё в конце мая.

   Однако местные жители сообщили корреспонденту Рупора, что внутриквартальный проезд не отремонтирован до сих пор. А ведь по этой дороге часто ездят дети, и по вине городской власти их жизнь и здоровье регулярно подвергается опасности.

   В замечательном состоянии и проспект Созидателей, который на самом деле сегодня похож на стиральную доску. Проспект Дружбы Народов, бульвар Киевский, улица 40 лет Победы, проспект Генерала Тюленева – вот неполный список улиц, требующих срочного ремонта.

проспект Дружбы Народов

   Не самая лучшая ситуация и на севере Ульяновска. «Убита ул. Баумана от ул. Репина и до ул. Маяковского», - пишет пользователь на карте ОНФ. Глядя на фото, с этим нельзя не согласиться.

   В микрорайоне «Репино», построенном не очень давно, уже немало дорожных проблем – к примеру, на улице Архитектора Шодэ полно ям и выбоин.

   В других районах города обстановка не намного лучше. Жители жалуются на  многие «убитые» улицы: Кузоватовскую, Аверьянова, Пожарского, Академика Павлова, бульвар Пензенский и др.

бульвар Пензенский

   Всего на сегодняшний день, по данным карты ОНФ, 63 км «убитых дорог». Всего за три месяца их количество увеличилось почти вдвое.

фото: dorogi-onf.ru