В Ульяновске пройдет показ главного киберспортивного события этого года – финала турнира TheInternational 2017. Трансляция пройдёт 12 августа, в самом центре города, в Cherchesoff bar.

   Гостей заведения, помимо трансляции самого турнира, ждут развлекательные мероприятия, будут действовать специальные предложения и также скидки в меню ресторана.

   The International  - турнир по игре Dota 2, который проводит компания-разработчик Valve. В этом году он проводится на стадионе Ки-арена в городе Сиэтл, США.

   Среди всех киберспортивных турниров TI имеет статус самого большого, в том числе и по призовому фонду. На 2017 год, согласно данным «Спорт-Экспресс», он составит 23,2 млн долларов.

   В каждом турнире участвует по 16 лучших команд со всего света. Некоторые коллективы получают приглашения от Valve напрямую, другие попадают на TI через отбор по региональным квалификациям: Америка, Юго-восточная Азия, Китай и Европа. За групповым этапом команды распределяются по турнирной таблице, затем проводится сам турнир.

   Кроме призового фонда победители получают и символический подарок – «Щит чемпионов».