В Ульяновской области всё чаще и чаще происходят странные инцидент, некоторые из которых попадают на видео. Местные жители дерутся с автомобилями и камерами, устраивают истерики в торговых центрах и перегораживают дороги. Рупор вспомнил самые неадекватные поступки ульяновцев за последние пару лет.

   Забавный инцидент произошёл в июне 2017-го в Димитровграде. Мужчина, явно находясь под воздействием каких-то веществ, подошёл к автомобилю, бил в стекло и требовал открыть дверь. Но пустая машина ответила ему лишь сигнализацией.

   В прошлом году в Ульяновске произошла нестандартная попытка ограбления. Молодой парень зашел в небольшой магазинчик и потребовал деньги из кассы. Продавщицы дали ему отпор, но преступник тут же нашёл себе оружие – табурет. Правда, воспользоваться табуретом парень не решился. Замахнувшись на сотрудниц, горе-грабитель бросил мебель и в смятении выбежал на улицу.

 

   После того, как инспекторы ДПС остановили молодого парня, тот очень грубо обошёлся со служителями правопорядка – одного из них ударил головой. Почему он это сделал, объяснить не смог, как не смог ответить и на многие другие вопросы. Возможно, дебошир и не пил за рулем, но вёл себя крайне неадекватно.

 

    Неадекваты в Ульяновске попадаются не только среди водителей, но и среди пешеходов. Непонятно, что хотел доказать мужчина, перегородивший дорогу в Засвияжье, но выглядело это очень странно.

   И снова Димитровград. Абсолютно голый мужчина стоял на балконе 9 этажа и угрожал покончить с собой. Затем он, надев штаны, перебрался на соседний балкон этажом ниже. Спасатели уговаривали мужчину несколько часов. Но он все-таки упал – на дерево, после чего свалился на батут, почти не пострадав.

   «Симбирские высотки» на Кирова, 6 уже давно приобрели в Ульяновске скандальную славу. Видео с участием неадекватных людей вполне подходит неоднозначной истории жилого комплекса. Где ещё можно увидеть молодую девушку, которая пачкает свежевыкрашенные стены краской, и при этом нюхает кисточку?

 

   Герой следующего ролика просто пытался попасть в подъезд, правда, довольно оригинальным способом. Парень несколько минут безуспешно ломал входную дверь, а также поджигал домофон. Поняв, что его лицо оказалось в объективе камеры видеонаблюдения, молодой человек изо всех сил принялся колотить по устройство деревянной палкой. Однако методы "приматов" так и не принесли успеха. 

   А этот инцидент произошёл зимой в ульяновском ЦУМе. По словам очевидцем, парень находился в явном подпитии, и охрана попросила его покинуть торговый центр. В ответ молодой человек устроил дебош и истерику, и не желал вставать с пола, активно используя ненормативную лексику.

   Бонус. Любителя проводов из Димитровграда, к сожалению, не сняли на видео. «Мужчина на «Рено» с ним объяснялся, а полицейские за фурой стояли. Этот товарищ снял ремень и пытался замкнуть несколько проводов», - писали в соцсетях. По одной из версий, так неадекватный парень хотел покончить с собой.

Александр Хубаров

видео: Ульяновск 73, Рупор 73, УМВД