Сегодня президент России Владимир Путин проводит ежегодную "Прямую линию", где в прямом эфире жители страны могут задать ему вопросы. С главой государства напрямую удалось пообщаться директору и учащимся школы, расположенной в селе Краснополка Ульяновской области. 

   Директор школы обсудил с президентом вопрос образования в стране. Педагог указал на отсутствие единого образовательного пространства. "Разработано столько учебников и методических комплексов, что в разных регионах, а иногда даже в разных районах одной области обучающиеся изучают отдельные предметы по абсолютно разным программам и при переезде они испытывают определенные трудности" - заметил ульяновец. Он поинтересовался, возможно ли уменьшить количество учебно-методических комплексов, тем самым объединив образовательное пространство РФ. Кроме того, директор поинтересовался у главы государства, можно ли продлить срок использования учебников. По его мнению, 5 лет - это слишком маленький срок для отработки ресурса.

   Путин ответил, что в России единое образовательное пространство крепче чем во многих странах, но согласился, что проблемы все-таки существуют. По мнению президента, продлить срок использования учебников можно, но в зависимости от предмета. 

   Пообщаться с главой государства удалось и учащимся сельской школы. Ребята рассказали о том, что участвуют в конкурсе "Выпускной-2017" и попросили президента пожелать им удачи и сказать напутствующие слова. "Я желаю вам удачи, желаю вам победы в этом конкурсе" - откликнулся на просьбу школьников Путин.