Пришёл июнь, и для ульяновских дорожников настала «горячая» пора – именно летом должны проводиться все основные работы по ремонту асфальтового покрытия. Контракты на строительство новых дорог и восстановление старых уже должны вступить в силу, и следы деятельности подрядчиков уже видны. Правда, в Железнодорожном районе, который ульяновцы по старинке называют Киндяковкой, пока можно заметить только следы дорожников, а их самих обнаружить не удалось.

Сегодня так  выглядит проезд Героя России Аверьянова. Дыры с круглыми краями, колдобины и трещины с неё исчезли, уступив место прямоугольным срезам от дорожной «фрезы.

Впрочем, в некоторых местах фреза берёт неглубоко, так что прямоугольные ямы попадаются и с колдобинами внутри. Кстати, по графику ремонта, опубликованного сегодня главным дорожником Ульяновска Игорем Бычковым, проезд Аверьянова должны ремонтировать 7, 8 и 9 июня.

Так выглядит проезд Обувщиков – дорога на Опытное поле.

Здесь тоже видны следы фрезеровки. Дорожников, как и на Аверьянова, не видно.

Участок Локомотивной отфрезерован по всей ширине, однако за границами срезанного участка колдобины тоже не редкость.

Улица Державина, соединяющая две самых важных «артерии» Железнодорожного района, Локомотивную и проспект Гая,  находится в ужасном состоянии.

Про дороги внутри частного сектора говорить не приходится. К примеру, карете скорой помощи пришлось преодолевать вот эти дыры, прежде чем попасть к пациенту на улице Серафимовича.

Улица Варейкиса в целом выглядит неплохо, но и на ней есть жуткие рытвины и дыры.

Фото: Рупор73