В Ульяновской области завершилось комплектование 6 созыва региональной Общественной палаты. Членами палаты в 2017 году избрали 60 человек. По странному стечению обстоятельств, среди них нашлось немало красивых и молодых девушек.

   Ольга Богородецкая прославилась в Ульяновске как директор  благотворительного фонда «Дари Добро». Не так давно общественница стала советником губернатора по вопросам благотворительности. Богородецкая также возглавляет дирекцию Года добрых дела, которое Сергей Морозов в шутку назвал «министерством счастья».

   Елена Истягина–Елисеева пришла в ульяновскую Общественную палату ещё в прошлом созыве.  Спустя несколько месяцев её избрали представителем Ульяновской области в Общественной палате РФ. В новый, 6-й созыв ОП УО Истягина-Елисеева отобралась по «губернаторской квоте», от УРО ООО «Федерация КУДО России».

   Предводитель ульяновского велодвижения Татьяна Державина попала в Общественную палату области впервые. Правда, представлять она будет не клуб велосипедистов Simbike, а общественную организацию по защите прав потребителей «Успех».

   Светлана Суворова стала главврачом ульяновской БСМП в октябре 2016-го. В июне её избрали в Общественную палату УО.

   Дарья Дубаева прошла в Общественную палату региона через ЗакСобрание – её кандидатуру поддержали депутаты. Молодая девушка будет представлять интересы ульяновской региональной общественной организации содействие развитию патриотизма «Начни с себя». Также она трудится на должности исполнительного директора Российского еврейского молодежного конгресса.

  Эколог Дарья Корепова также впервые оказалось в палате - по воле депутатов ЗакСобрания.  Девушка представляет некоммерческую организацию «Культурный фонд имени И.А. Гончарова».

   Член УРО ООО «Союз журналистов России» Надежда Земскова прославилась в первую очередь как создатель проекта «Батюшка-онлайн». В Общественной палате 6 созыва девушка оказалась по решению губернатора.

    Марии Рогаткиной всего 22 года, но это не мешает  девушке вести активную общественную жизнь. Рогаткина не только учится в УлГУ на врача, но и возглавляет молодежное правительство Ульяновской области. Политическая карьера развивается стремительно -  в апреле девушку назначили советником губернатора на общественных началах по вопросам молодёжи. В Общественную палату Рогаткина также прошла по квоте губернатора. 

Александр Хубаров

фото: соцсети, misanec.ru, ulgov.ru