Вчера ульяновское отделение Общероссийского народного фронта провело заседание, посвященное сразу нескольким актуальным вопросам. Само собой, начали с самого важного – разбитые дороги, которые зафиксированы на «Карте убитых дорог» ОНФ. На обсуждение проблемы явился даже главный дорожник Ульяновска Игорь Бычков, который уже по традиции сетовал на дожди и холод, мешающий ремонту.

   Федеральный проект «Карта убитых дорог» направлен на выявление самых разбитых участков в населённых пунктах России. По утверждению разработчиков, именно от размещённых на сайте сведений будет зависеть то, какие дороги региональные власти включат в приоритетный для ремонта список.

   В ульяновском отделении ОНФ рассказали о том, как планируют контролировать ход выполнения ремонта указанных простыми гражданами разбитых участков.

   По мнению депутата Гордумы Николая Лазарева, сейчас необходимо «ждать реакции» на обращения к местным властям. Письма направлены сити-менеджеру Ульяновска Алексею Гаеву, главе администрации Димитровграда Вячеславу Гнутову и губернатору Ульяновской области Сергею Морозову.

   Кроме того, депутат Гордумы Николай Лазарев рассказал, что этим летом в Ульяновск вновь приедут федеральные эксперты ОНФ во главе с координатором проекта «Карта убитых дорог», членом комитета Госдумы по транспорту Александром Васильевым.

   Лишь под самый конец на заседание ОНФ явился главный дорожник города Игорь Бычков. Он сообщил, что городские власти внимательно следят за «картой убитых дорог» и стараются устранять указанные недостатки.

   «За апрель силами «Дорремстроя» выполнили ремонт на 4 тыс. кв. м., в мае – порядка 8 тыс. кв.м», - рассказал Бычков. Также он не забыл пожаловаться на погодные условия, которые мешают закрывать необходимые объёмы. «То погода холодная, то дожди», - сетовал глава управления дорожного хозяйства.  Однако он пообещал, что карточный и ямочный ремонт завершат уже к началу лета. По его словам, дыры закончат латать уже к 1 июня.

   Кроме того, Бычков вспомнил и про онлайн-трансляцию ремонтных работ в Ульяновске. «Как мы и обещали, пока в тестовом варианте, камеры на данных участках мы уже устанавливаем и скоро дадим общий доступ – люди смогут наблюдать за ходом работ на этих участках», - пояснил чиновник.

Фото: Рупор73