В 2017 году на дороги областного центра планируется потратить больше 1 млрд рублей. Но насколько целесообразно городские власти потратят эти средства – большой вопрос. Несмотря на все громкие заявления администрации, многометровые ямы, ужасные рытвины и надоевшие водителям колдобины, судя по всему, так и будут портить облик города. Среди множества разбитых улиц в центре Ульяновска в план ремонта попали далеко не все самые плохие дороги.

   В 2017 году, согласно предоставленным городскими властями планам, в центре Ульяновска целиком отремонтируют улицу Федерации, участок на Минаева, Кузнецова, Крымова, Шевченко, бульвар Новый Венец и Спасскую.

   Однако в центральной части города есть немало улиц, где текущий ремонт просто необходим, но их в планах нет. Игнорирует их и компания «Дорремстрой», занимающаяся ямочным ремонтом.

Одна из самых проблемных – улица Островского.  Назвать её состояние удовлетворительным у вменяемого человека язык не повернётся

Буквально каждый квадратный метр дорожного полотна на Островского усеян дырами

Участок возле УИГА особенно прекрасен

Соседняя улица Можайского сейчас выглядит не лучшим образом

Раздолбанную дорогу там окончательно добивают трамваи

Немало дыр и около перекрёстка с Робеспьера и Верхнеполевой

На фоне двух предыдущих «полигонов для внедорожников» улица Верхнеполевая выглядит не так страшно

На одном участке по улице Рылеева асфальта вообще нет, дыра засыпана щебнем и битым кирпичом

Улица Федерации действительно заслуживает полноценного ремонта – на ней буквально нет живого места

Переулок Молочный  тоже весь в дырах

Однако две дыры, засыпанные щебнем, пожалуй, превзойдут любые другие в центре Ульяновска по размерам. Длина одной из них – не менее 5-6 метров

Фото: Рупор73, Администрация Ульяновска