Строительство жилых домов в Ульяновске часто становится причиной скандалов, судебных разбирательств и прочих малоприятных вещей. Однако компания «Новая жизнь», в отличие от некоторых других фирм, сумела не просто достроить первый дом раньше срока, но и заселить жильцов в современные и уютные квартиры. 

   Никаких банкротств

   Сегодня строительный бизнес в России, и в, частности, в Ульяновске, имеет печальную тенденцию – иногда застройки превращаются в «долгострои», компании не могут завершить начатое и, чтобы сохранить капитал, производят процедуру банкротства. В таких случаях дольщики обречены на годы судебных тяжб без какой-либо реальной возможности получить долгожданное жильё. «Новая жизнь» работает в другом ключе – за полтора года первый дом не только построен, но и уже сдан в эксплуатацию. Сейчас его уже обживают счастливые жильцы.

   Без надоедливого ремонта

   Примечательно, что «Новая жизнь» принципиально изменила и сроки заселения. Обычно основная масса жителей начинает обживать новостройки только к пятому году после её сдачи в эксплуатацию – как раз к этому времени все заканчивают ремонтировать и переделывать. Но клиенты «Новой жизни» лишены сомнительного удовольствия от ежедневного и круглогодичного прослушивания звуков сверлящихся стен, ударов молотками и прочего ремонтного шума. Ведь квартиры собственники получают уже готовые для заселения.

   Все сомнения развеялись

   Интересно, что 97% дольщиков приняли квартиры сразу и без замечаний. В подавляющем большинстве обладатели остались довольны: дом построили очень быстро, нареканий к отделке квартир, состоянию подъездов и прилегающей территории практически нет. 

   Но в социальных сетях нашлись и те, кто сначала сомневался в качестве и возможным проблемам. Однако после того, как люди своими глазами увидели квартиры, в которых им предстоит жить, их мнение сразу же поменялось.

   «По фоткам то чёткая квартирка. Чёт я захотел уже принять, дайте» - воодушевлённо обсуждали своё будущее жильё собственники в паблике «Новой жизни». 

   «Нормальный ремонт, недочётов почти нет! Обои все ровные и одного цвета», - резюмировали другие. 

   Подъезды также порадовали жильцов – чистые, аккуратные и окрашенные в приятные тона стены, удобные лифты. Кстати, собственники изъявили желание лично защищать эти площади от «вандалов», которые небрежно относятся к помещениям.

   Среди жильцов организовалось своё сообщество  - дружный соседский коллектив, который решает проблемы, делится опытом, помогает друг другу не только советами, но и делами. «Новая жизнь» объединила всех собственников. Но объединила не в судебном иске против застройщика, как часто это бывает, а, к примеру, в защите своего нового дома от нападок злопыхателей и завистников.

   Отклик в СМИ

   К примеру, недавно в местной прессе первое здание, построенное «Новой жизнью», попытались раскритиковать. По мнению журналистов, главным недочётом некоторых квартир стали обои и различия в цветах. Причем  сами журналисты в конце статьи объяснили, что застройщик в ближайшее время обещал устранить все недостатки. 

   Однако сами собственники в соцсетях просто разгромили эту сомнительную статью. Они посчитали, что авторы материала осветили ситуацию однобоко и не привели примеров положительных отзывов. 

   Вероятно, такая ситуация многих других застройщиков очень сильно удивила бы – ещё бы, сами жильцы действительно отстаивают репутацию компании. Но для «Новой жизни» в этом ничего удивительного нет, ведь её репутация на самом деле заслуживает доверия. 

На правах рекламы