Вчера на аппаратном совещании регионального правительства губернатор Сергей Морозов требовал уволить директора МБУ «Дорремстрой» Владимира Чумуркина. В качестве причины для отставки чиновника глава региона называл безобразное состояние дорог. И уже сегодня стало известно, что по той же причине уволен замглавы администрации Ульяновска, начальник управления по строительству Александр Черепан.

   Губернатор в своём твиттере в минувшее воскресенье гневался на городскую администрацию. «Гаев! Где коммунальщики, которые должны отводить воды?» - распалялся Морозов.

   Уже в понедельник глава региона «взмахнул шашкой» - потребовал от главы администрации Ульяновска Алексея Гаева уволить директора «Дорремстроя» Чумуркина. Судя по всему, сегодня «карательные» увольнения продолжились.

   Официальный твиттер пресс-службы облправительства сегодня утром процитировал Морозова: «За состояние дорог замглавы администрации Черепан уволен. Бычкову - выговор, руководству УДРС рекомендовано уволить замов».

   Любопытно, что и глава Управления дорожного хозяйства Игорь Бычков и Александр Черепан сегодня утром стали героями материала на 73online. Там оба чиновника комментировали вчерашние претензии губернатора. Бычков вежливо отказался комментировать проблемы в дорожной сфере, а вот Черепан позволил себе отметить, что «критика, которую дал состоянию дорог губернатор, справедлива, но нужно понимать, что у нас не Сочи».

   Справка

   Александр Черепан имеет два высших образования. В 1994 году окончил УлГПУ по специальности «Математика», квалификация – учитель математики, информатики и вычислительной техники. В 2004 году он окончил уже Московский педагогический университет по специальности «Юриспруденция». С 2000 года Черепан руководил разными организациями в сфере ЖКХ Ульяновска, а в 2014 году назначен исполняющим обязанности по должности муниципальной службы заместителя главы администрации города по городскому хозяйству.