В прошлом году по всей России прокатилась волна подростковых суицидов. В прессе увидели связь череды трагедий с активностью в социальных сетях, так называемой «игрой». В этом году во всей стране и в Ульяновске также зафиксировали несколько странных случаев гибели подростков. Однако далеко не всегда «кураторы» таинственной «игры» могут воздействовать на неподготовленную психику.

   В одном из ульяновских пабликов «Вконтакте» появилась переписка жителя Засвияжья с человеком, называющим себя куратором игры.  Один из адептов «секты синего кита», судя по переписке, попробовал завербовать ульяновца. Однако таинственный куратор явно не рассчитывал наткнуться на агрессивную и даже злобную реакцию своего собеседника.

   Организатор «игры» попробовал угрожать своему оппоненту фразами: «Охота открыта на вас», «Ваши координаты открыты», «12 китов плывут за вами», «Будешь плакать сегодня». Однако в разговоре куратор наткнулся на истинного жителя Засвияжского района. «Иди отдыхай, малолетний сопляк», «Мне п… на тебя», «пошёл ты н… ублюдок со своей игрой» - пользователь из Ульяновска не стеснялся в выражениях.

   Стоит отметить, что во «Вконтакте» и других соцсетях уже существует движение «анти-китов». Пользователи активно выступают против «групп смерти» и участия подростков в «играх».

   Однако проблема подростковых суицидов никуда не делась. К примеру, на минувших выходных в Ульяновске погиб подросток – следователи даже завели дело по статье «Доведение до самоубийства». Недавно в Иркутской области при странных обстоятельствах покончили с собой две девочки. Местный СУ СК также завёл дело по статье «Доведение до самоубийства».

Фото: kp.ru, vk.com

Видео: reporter73.tv