В последнее время в Заволжском районе Ульяновска накопилось множество проблем, наиболее острым из которых стал вопрос тарифов ЖКХ. Однако бороться с трудностями жителям приходиться самим, в то время как глава администрации района Наиль Юмакулов попросту самоустранился. Более того,  Юмакулов даже постеснялся выйти и пообщаться с горожанами, пришедшими на плановую встречу с ним.

   Вчера в Заволжской администрации должна была пройти плановая встреча главы администрации района с местными жителями по вопросам завышения цен ЖКХ. По словам депутата ГосДумы Алексея Куринного, в подобных собраниях нет ничего необычного – проводилось уже несколько таких мероприятий.

   Но когда жители района пришли к зданию администрации вместе с Куринным и депутатом ЗСО Айратом Гибатдиновым, двери почему-то оказались заперты. На них красовалась табличка с предупреждением о том, что встреча отменяется по техническим причинам.

   «Сам глава администрации в этот момент выглядывал из окошка и смотрел на нас и на народ. Выйти и обсудить вопросы он почему-то не пожелал», - рассказал Куринный корреспонденту Рупора.

   У стен администрации собралось около 40 человек, неравнодушных к повышению тарифов в ЖКХ. Получается, что людей, готовых к открытому и честному диалогу с властью, попросту не захотели слушать. Действительно, зачем слушать народ, если можно запереться и разогнать толпу с помощью охранников? По словам Куринного, Юмакулов поступил именно так. Он попросту разогнал жителей, наблюдая за происходящим из окна.

   Возможно, глава администрации района просто постеснялся встретиться с таким количеством человек да ещё и с депутатами. Однако в природную застенчивость полковника запаса и важного чиновника верится с трудом. Да и такое качество характера едва ли подходит для большой муниципальной должности.

   По словам Куринного, сегодня утром на аппаратном совещании в мэрии Юмакулов так и не смог пояснить, почему же он проигнорировал людей и не смог с ними обсудить актуальные проблемы ЖКХ. Можно лишь предполагать, что и на этот раз высказать своё веское слово главе администрации района помешала природная скромность.