Выпуск передачи «Пусть говорят» на «Первом», посвящённый секс-скандалу с несовершеннолетней Дианой Ш. и Сергеем Семёновым, прославил Ульяновск на всю страну. Ситуация дошла даже до того, что сторонники «насильника» Семёнова хотят провести митинг 21 февраля. Это мероприятие приковало внимание самых разных людей со всей России и даже из-за рубежа – пользователи соцсетей записывают видеообращения в поддержку осужденного.

   Митинг

   Организаторы уже согласовали митинг в поддержку Семёнова с городскими властями. Согласно документу, выложенному в соцсетях, количество участников ожидается не менее 40 человек. Его планируют провести возле «Детского мира», в самом центре Ульяновска.

   Сторонники Семёнова отмечают, что ни первое решение суда, по которому тот получил 8 лет строгого режима, ни второе, по которому наказание изменили на 3 года и 3 месяца колонии общего режима не являются справедливыми. «…По нашему, а так же по общественному мнению Семёнов должен быть оправдан», - заявляют в своём обращении друзья осуждённого.

   Поддержка

  После новости о митинге пользователи «ВКонтакте» начали записывать видеообращения, в которых выражают свою солидарность и поддержку Семёнову. В паблике «Поддержим Сергея Семёнова» сторонники осужденного сообщают, что приедут из самых разных уголков страны – из Тюмени, из Владимирской области. 

   Девушка из далёкой Йошкар-Олы в своём ролике также выступила в поддержку Сергея Семёнова. Она сравнила ульяновский секс-скандал с ситуацией студентки МАДИ Ирины Сычёвой.

   Другая девушка из Санкт-Петербурга в своём видеообращении выразила надежду, что митинг в поддержку Семёнова поможет оправдать парня и в конечном итоге приведёт к его освобождению из тюремного заключения.

   Ульяновский секс-скандал нашёл отклик даже в соседней Украине. Ребята записали видео, в котором объясняют, почему они выбрали именно сторону осуждённого.