Нападения бродячих животных на жителей Ульяновска давно уже никого не удивляют. В последнее время подобные случаи лишь участились. Причем страдают от этого беззащитные – женщины и дети.

   Нападают стаями

   В Ульяновске участились случаи нападения бродячих собак на людей. Вчера журналисты телеканала «Репортер» в своём сюжете рассказали, как бездомные животные атаковали людей в посёлке Пригородном. Местная жительница в подробностях объяснила корреспонденту о том, как пес напал на неё и её ребёнка.

 Сегодня региональные СМИ рассказали о том, что на улице Нариманова целая стая псов набросилась на 2-летнего ребёнка и его мать. По словам женщины, им удалось укрыться от животных только в магазине. «Ребенок был у меня на руках, собаки лаяли и бросались на нас. Сначала просили помощи у прохожих, но потом решили укрыться в магазине. Малыш очень сильно испугался. Там было 3 больших собаки», - цитировали Алену Афонину журналисты.

   Несколько дней назад пользователи соцсетей рассказывали  о нападениях бездомных животных и в Заволжье. Звери якобы держали в страхе целый квартал рядом с парком генерала Маргелова.

   Работают по заявкам

   Несмотря на участившиеся нападения собак на людей, власти сообщают, что отлов животных проводится регулярно. В пресс-службе администрации Ульяновска сообщили, что отловом собак занимается ООО «Волгапрофи», которая недавно выиграла тендер на этот вид деятельности. Согласно ему, специалисты компании в 2017 году должны будут отловить около 4900 животных.

   «Работники «Волгапрофи» работают по заявкам. Чтобы их вызвать, нужно позвонить по номеру 272039 и сообщить, где обнаружили бродячую стаю», - пояснили в мэрии. Также в пресс-службе объяснили, что специалисты проводят отлов ранним утром.

   Стоит отметить, что в 2016 году по всей Ульяновской области зафиксировали более 3300 нападений бродячих собак, сообщает «Медиа73». В областном центре за тот же период отловили более 5300 собак, в Димитровграде – 2517 псов.

Фото: Антон Муханов, serovglobus.ru
Видео: reporter73.tv