Строительный бизнес в Ульяновске часто оказывается в эпицентре самых разных скандалов. Срывы сроков, многочисленные недоделки, откровенный брак и нежелание устранять недостатки уже стали фирменным стилем  многих строительных компаний. Компания «СервисГаз-Строй», по всей видимости, решила не выбиваться из общей колеи, дважды отметившись срывом сроков сдачи жилого комплекса  «Заволжская Ривьера». Впрочем, это не удивительно – на сайте проекта до сих пор висят фотографии с домами на фоне мусорных куч.  

   Двойной срыв

   «Заволжскую Ривьеру» начали строить около трех лет назад - разрешение на строительство первого дома выдали 11 февраля 2014-го, если верить проектной декларации. К моменту сдачи дольщиков в должны были ждать два небольших, но уютных 4-этажных дома с 64 квартирами в каждом. Планируемая стоимость строительства каждого из домов составляла 108 млн рублей.

   Однако ООО «СервисГаз-Строй» нарушило сроки строительства дома. Для фирмы действовало разрешение на строительство сроком до 15 марта 2016 года, которое впоследствии было продлено до 1 июля. Но фирма не уложилась в строительство даже в этот срок и не уведомила вовремя своих дольщиков, в результате чего нарушила закон об участии в долевом строительстве.  

   В 2017 году история повторилась. Застройщик вновь просрочила очередную дату сдачи дома в эксплуатацию  - 31 декабря 2016 год. При этом руководство фирмы не внесло соответствующие изменения в проектную декларацию, и не заключило договор со страховой компанией. Более того, несмотря на то, что срок сорвали в третий раз, заявления на продление строительства ООО «СервисГаз-Строй» так и не подал. Теперь гендиректору компании Сергею Семину грозит штраф от 20 до 50 тыс. рублей, а самой фирме – от 500 тыс. до 1 млн рублей.

   Стройка на фоне мусорных куч

   Компания ООО «СервисГаз-Строй» функционирует с 2011 года. Ранее она занималась строительством жилья в посёлке Чердаклы и застраивала Новый город. Также эта фирма работала на субподряде при строительстве крупнейшего в Ульяновске торгового центра. Её учредителем, по данным ЕГРЮЛ на 6 мая 2015 года, является Дмитрий Болденков.

   По всей видимости, строительство «Заволжской Ривьеры» остановилось надолго. На официальном сайте жилого комплекса последние фотографии датированы 30 августа.

   Если посмотреть на эти фото,  которые выложены на сайте «Ривьеры», то становится понятно, как ООО «СервисГаз-Строй» относится к своим клиентам.  Видимо, изображения домов на фоне мусорных куч должны сподвигнуть людей покупать жильё в таких новостройках. Точнее, в «недостройках».

Фото: www.ulriviera.ru