Полиция задержала сотрудника "Почты России" по подозрению в краже телефонов из посылок, пишет "Лайф". Инцидент произошел 1 января в деревне Шарапово в Новой Москве.

   После ночной смены парень собрался уходить домой, но в ходе стандартного осмотра личных вещей на выходе из цеха логистического почтового центра "Внуково" у него были обнаружены 3 новых телефона. Юноша не смог объяснить их происхождения и охрана вызвала сотрудников службы почтовой безопасности. В ходе беседы с ними подозреваемый признался, что украл телефоны, о чем сразу сообщили в полицию. Прибывшие на место происшествия правоохранители задержали парня. Теперь ему придется ответить по статье УК РФ "Кража".

Официальный комментарий Почты России: 

"1 января 2017 года  сотрудником охраны на выходе из цеха логистического почтового центра (ЛПЦ) «Внуково» в ходе стандартного осмотра личных вещей оператора предприятия были обнаружены три новых сотовых телефона, происхождение которых работник объяснить не смог.

Охраной были вызваны сотрудники службы почтовой безопасности ЛПЦ «Внуково», в ходе беседы с которыми подозреваемый признался в совершении хищения. В дальнейшем материалы по данному факту были переданы в правоохранительные органы для принятия процессуального решения.

Оператор, совершивший правонарушение, будет уволен. В случае доказательства вины за совершение хищения статьей УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Изъятые телефоны будут доставлены адресатам. 

Как отметили в пресс-службе предприятия, охрана и строгий контроль в ЛПЦ «Внуково» осуществляется круглосуточно, включая выходные и праздничные дни".