ОАО "Главная управляющая компания Засвияжского района" и его директору Сергею Афанасьеву грозят штрафы за нарушение закона. Нарушения были допущены при закупке товаров, работ и услуг.

   Как сообщает прокуратура, в ходе проверки установлено, что в октябре 2016 года компания заключила с некой фирмой договоры на выполнение работ по замене деревянных оконных блоков на блоки ПВХ в многоэтажках на Пушкарева, Артема и Полбина. Сумма контракта составила порядка 2 млн рублей. Аналогичные соглашения ГУК Засвияжского района подписала с другой фирмой на капремонт лестничных клеток в жилых домах на улицах Лихачева и Герасимова, а также системы водоотведения в подвалах домов по проезду Полбина и на ул. Пушкарева. При этом выяснилось, что компания нарушила установленный законом порядок информационного обеспечения закупок - протокол Комиссии, касающийся закупки работ по смене окон либо капрмонту, был размещен 10 ноября, а иная соответствующая документация с опозданием на 30 дней.

   В связи с этим районный прокурор возбудил в отношении ОАО "ГУК Засвияжского района" и её директора Сергея Афанасьева административные дела по ч.4 ст.7.32.3 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупки товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц). Статья предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 30 тыс. рублей.