Один из важных шагов в развитии детского спорта – привлечение к занятиям с будущими чемпионами опытных и мастеровитых спортсменов. В Ульяновской области этому уделяется большое внимание, так как направление на личном контроле держит глава региона Сергей Морозов.

   3 октября на стадионе «Старт» в Заволжском районе прошла необычная тренировка для вратарей. Проводил занятия Артем Ребров – основной вратарь московского «Спартака», лучший вратарь 2015 года в России. Футболист специально прилетел из Москвы, чтобы провести мастер-класс для ульяновских ребятишек.

   На стадионе собрались ребята разных возрастов из многих спортшкол Ульяновска. Пришли и обычные зрители, а также болельщики московского «Спартака». Артём Ребров провёл с юными футболистами не менее часа – вратарь немного потренировал ребятишек, а также раздал всем желающим автографы, и сфотографировался со своими поклонниками. Известный футболист оказался веселым и непосредственным человеком, постоянно шутил, подбадривал маленьких вратарей, когда у них что-то не получалось.

   Участники мастер-класса не скрывали радости от приезда именитого вратаря. «Я не ожидал, что к нам приедет Артём Ребров, и узнал только сегодня об этом. Эмоции переполняют, я в полном восторге, ведь я как раз болею за «Спартак», - делится впечатлениями Тихон Катрук, воспитанник спортшколы «Орион».

   Дмитрию Леснову из команды «Старт-2», как и остальным ребятам, удалось немного потренироваться с Ребровым. «Он мне даже дал несколько советов. Я узнал, как принимать мяч снизу, как дальше прыгнуть… Сказал мне, что я красавчик», - улыбается юный вратарь.

   Сам Артём Ребров обрадовался приему, оказанному в Ульяновске. «Честно говоря, не ожидал, что так тепло встретят. Мне приятно было провести мастер-класс в Ульяновске, и детям, которые пришли, тоже было приятно. Тяжело оценивать уровень развития местного спорта, ведь я обычный футболист, а не функционер. Есть хорошее поле, есть дети, есть желание играть, а это главное. Нужно смотреть больше не на взрослых футболистов, а на подрастающее поколение. Ведь это и есть будущее футбола», - отметил Ребров.