В регионе полным ходом идет обновление учреждений здравоохранений. В рамках реализации Года здравоохранения в Ульяновской области глава региона Сергей Морозов подписал концепцию развития сельского здравоохранения до 2020 года. Программу разработали в региональном министерстве здравоохранения. Цель этого проекта – улучшение состояния здоровья населения жителей области, повышение уровня доступности и качества медицинской помощи, которую оказывают в сёлах.

   Калиновский ФАП обслуживает 6401 человек. Старое здание ФАП находилось в неудовлетворительном состоянии. После одного из посещений Губернатора Ульяновской области Морозова С.И. и Министра здравоохранения Дегтяря П.С. было решено выделить 800 т.р. по программе «Развития здравоохранения Ульяновской области 2014 – 2020гг.»

   «В результате проведенных торгов к работе приступили 26 июня 2016 года. На сегодняшний день работы полностью завершены. Заменены оконные блоки, межкомнатные двери, сделаны натяжные потолки, зашпаклевали и покрасили стены, отремонтировали ГВС и ХВС, установили электрическое отопление. Также хочется отметить, что с сентября 2016 года у нас в Радищевской районной больнице заработает новый лифт. Это очень важное событие для района, так как здание стационара трех-этажное, а тяжелые больные находятся на третьем этаже, что ранее затрудняло их транспортировку», - рассказала главный врач ГУЗ «Радищевская РБ».

   Людмила Сотина, фельдшер ФАП в селе Калиновка, очень довольна тем, как сейчас оборудовано её рабочее место. «Вы знаете, теперь и работать стало гораздо удобнее и даже просто находиться тут приятно – теперь новый ремонт, как-никак», - объяснила Сотина.

   С ней согласна и местная жительница Насимя Галузо: «Вы понимаете, мы ведь даже не ожидали что так быстро всё доделают и что так всё хорошо отремонтируют. Мы очень благодарны и нашему правительству, и тем ребятам, которые проводили ремонт».