9 членов преступной группы, занимающейся реализацией героина в Ульяновской области, предстали перед судом. В зависимости от роли каждого мужчины проведут за решеткой от 9 до 14 лет.

   Группа наркоторговцев начала орудовать в Ульяновской области еще в 2012 году. Организаторами выступили 38-летний гражданин Таджикистана Эмомиддин Шамсов, который на сегодняшний день находится в межгосударственном розыске, и 39-летний ульяновец Шухрат Караев. Они доставляли из Таджикистана крупные партии героина, который реализовывали на территории ульяновского региона, сообщает облпрокуратура. Для большей эффективности они образовали ряд структурных подразделений под названиями "перевозчики", "закладчики" и "сбытчики". В январе 2014 года наркобизнес накрыли. По сей день в межгосударственном розыске помимо Шамсова находятся еще 2 члена преступной группы.

   За покушение на незаконный сбыт наркотиков организованной группой в особо крупном размере (ч.3 ст.30, пп.«а,г» ч.4, ч.5 ст.228.1 УК РФ) Караев получил 14,5 лет колонии особого режима со штрафом в полмиллиона рублей. Остальные члены преступной группы проведут за решеткой от 9 до 14 лет и выплатят штрафы в размере от 200 до 400 тысяч.