30-летняя сотрудница барышского регистрационного отдела ГИБДД  осуждена за совершение преступления по службе. Женщина получила 1 год лишения свободы условно за незаконную выдачу водительских удостоверений.

   Преступление было совершено в 2013 году. По информации прокуратуры, женщина, воспользовавшись служебным положением, внесла в документацию фиктивные сведения об успешной проверке необходимых знаний у двух жителей Барышского района, затем незаконно выдала им водительские удостоверения.

   В суде женщина отрицала свою вину, но на основании доказательств, представленных прокуратурой Барышского района, он признана виновной в служебном подлоге (ч.2 ст.292 УК РФ). Приговором суда ей назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с лишением права занимать должности на госслужбе и в системе правоохранительных органов в течение 1 года.

    Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области сообщает, что сотрудник органов внутренних дел будет уволен после вступления в законную силу приговора суда.