К 2 годам и 10 месяцам колонии строгого режима приговорен 21-летний ульяновец за причинение смерти ребенку. От рук молодого человека погиб его 2-летний пасынок.

   Страшный инцидент произошел в Ульяновске в декабре прошлого года. 8 числа в детскую больницу им. Горячева из квартиры одного из домов по ул. Камышинской был доставлен 2-летний ребенок с многочисленными травмами. В течение недели за жизнь малыша боролись врачи, но спасти его не удалось, он скончался 15 декабря. По заявлению его отчима, малыш якобы упал со стула. В ходе расследования было установлено, что причиной травм стало то, что отчим периодически избивал ребенка руками и ногами, сообщает облпрокуратура.

   Мужчина так и не признал своей вины в содеянном. На основании представленных прокуратурой Засвияжского района доказательств он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью малолетнего, находящегося в беспомощном состоянии, повлекшем смерть потерпевшего (ч.4 ст.111 УК РФ). Он приговорен к 9 годам и 10 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.