В Ульяновске алиментщик, не желавший давать деньги на содержание своего несовершеннолетнего ребенка, попытался спрятаться от судебных приставов в шкафу. Собираясь уходить из квартиры, в которой, казалось бы, должника нет, пристав услышал шорох в шкафу. Заглянув, он обнаружил там разыскиваемого.

   Как сообщает пресс-служба ульяновского УФССП, после развода с женой мужчина более года не выплачивал алименты и у него накопилась задолженность в размере более 100 тыс. рублей. Он не спешил выплачивать накопившуюся сумму, игнорировал судебных приставов и был объявлен в розыск. 

   Судебный пристав-исполнитель установил его возможное место проживания и совершил выход по этому адресу. Дверь  открыла сожительница мужчины, которая заявила, что должника нет дома. Пристав обнаружил в доме следы недавнего застолья и стоящие около входной двери мужские ботинки, в связи с чем решил самостоятельно осмотреть дом. Не обнаружив должника, он собирался уходить, но услышал шорох в шкафу. Приоткрыв дверцу, он обнаружил там разыскиваемого.

   Мужчине вручено предупреждение об уголовной ответственности. Если он не предпримет мер к погашению долга, на него будет возбуждено уголовное дело.