В Ульяновской области по подозрению в мошенничестве задержаны три женщины. Одна из них представлялась перед предпринимателями сотрудницей правоохранительных органов и брала с них взятки за несоставление протокола по факту допущенных ими нарушений. Две другие женщины играли роли понятых.

   По информации УМВД, от ИП поступило сообщение в полицию о факте незаконных действий, совершенных якобы сотрудником ОВД. Она пояснила, что в ее торговую точку пришла женщина в милицейской форме  и сообщила продавцу о том, что ими было совершено административное правонарушение, а именно продажа крепких алкогольных напитков в выходные дни, после чего предложила за деньги не составлять протокол. Предварительно установлено, что от действий мошенницы пострадали еще три предпринимателя. Общая сумма, которую ей удалось присвоить, составляет 70 тыс. рублей.

   По подозрению в мошенничестве задержаны жительница Кротовки и двое жительниц Барышского района, выступающих в роли понятых. При осмотре машины, на которой они передвигались, были обнаружены милицейская форма и деньги.

   По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Фото: УМВД по Ульяновской области