33-летнему начальнику производственного цеха ООО "Улкран"  грозит 1 год лишения свободы. Из-за его некомпетентности едва не погибла женщина-маляр, на которую во время погрузочно-разгрузочных работ упала металлическая балка.

   Несчастный случай произошел ночью 19 июня прошлого года в ООО "Улкран". В то время там производились погрузочно-разгрузочные работы по перемещению металлических балок, в которых принимал участие начальник производственного цеха, не имеющий специализированного права, сообщает прокуратура Ульяновской области. Кроме того, процесс осуществлялся с нарушением мер безопасности. Во время работ одна из балок выскользнула и упала на 55-летнюю женщину-маляра. Пострадавшая в результате получила множественные переломы костей ног и таза. Жизнь женщины удалось спасти врачам.

   На сегодняшний день начальнику производственного цеха предъявлено обвинение в нарушении правил техники безопасности и иных правил охраны труда, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (по ч.1 ст.143 УК РФ). Уголовное дело передано в суд.