По требованию прокуратуры Железнодорожного района ульяновские власти отремонтировали дороги на улицах Кирова и Автомобилистов. Ранее дороги находились в плачевном состоянии - выбоины глубиной 16 см достигали по площади 2,5 кв. м.

   В ходе проверки прокуратура установила, что дороги на ул. Кирова и Автомобилистов имеют многочисленные неровности и участки с повреждением покрытия проезжей части, превышающие предельные размеры, сообщает пресс-служба прокуратуры Ульяновской области. Данные обстоятельства затрудняли дорожное движение и создавали угрозу жизни и здоровью его участников. При этом данные участки дорог находятся в муниципальной собственности, а это значит, что обязательства по их ремонту лежат на плечах органов местного самоуправления. 

   В связи с бездействием властей в сфере обеспечения безопасности дорожного движения в суд было направлено исковое заявление об обязании администрации города привести указанные дороги в соответствие с требованиями ГОСТ. Не дожидаясь решения суда, власти исполнили требования прокуратуры.