28-летний парень обвиняется в серии изнасилований на территории Ульяновска. Он попался в руки полиции после совершения очередного преступления.

   Молодой человек промышлял на территории Ленинского района города. По версии следствия, первое изнасилование было совершено 13 февраля текущего года на улице Гафурова. Там обвиняемый напал на проходившую женщину и изнасиловал её.

   Следующее преступление было совершено спустя неделю. В районе улицы 12 Сентября он напал на женщину, затащил её в сквер и надругался. После изнасилования он похитил у неё ювелирные украшения общей стоимостью 95 тыс. рублей и скрылся.

   Третьей жертвой парня стала одиноко идущая по улице Тимирязева женщина. Молодой человек выследил её, напал, изнасиловал и похитил золотые украшения. На этот раз злоумышленнику не удалось скрыться - его задержали полицейские.

   Ему предъявлено обвинение в изнасиловании, совершенном с угрозой убийством (п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ), насильственных действиях сексуального характера, соединенных с угрозой убийством (п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ), разбойном нападении, совершенном с применением насилия (ч. 2 ст. 162 УК РФ) и угрозе убийством (ч. 1 ст. 119 УК РФ). Уголовное дело передано для утверждения обвинения и направления в суд.