В конце мая на территорию ИК-9 трижды пытались перебросить запрещенные предметы, сообщает пресс-служба регионального УФСИН. Злоумышленники были задержаны. Задержанных ждет административное наказание.

   Первая попытка была совершена 27 мая в 5:10. Сотрудники колонии задержали 37-летнего жителя Самары, пытавшегося перебросить через основное ограждение два свертка. При досмотре в сверках были обнаружены две бутылки.  Одна из них была наполнена спиртосодержащей жидкостью, а во второй находились сотовые телефоны и зарядные устройства. В отношении самарца составлен протокол об административном нарушении.

   На следующий день, 28 мая, сотрудники колонии остановили на прилегающей к исправительному учреждению территории "Хендай". В машине находились четверо мужчин. Прибывшая на место происшествия оперативная группа провела досмотр автомобиля. В ходе досмотра в машине нашли паке с зарядным устройством и 7-ю бутылками со спиртосодержащей жидкостью, а также пакетики с дрожжами. Мужчин передали для проведения дальнейших следственных действий.

   30 мая был задержан 22-летний молодой человек, который намеревался перебросить через ограждение сверток с телефонами. В отношении парня составлен протокол по ст. 19.12 КоАП РФ.