Председателю ЖСК “Волжанин” Наталье Маловой грозят крупные штрафы за административные нарушения. Женщина ответит за “игнор”, завышение платы за содержание и ремонт жилья, а также за нарушение правил содержания жилых домов.

   Прокуратура установила, что в течение нескольких месяцев, с марта по май текущего года, женщина игнорировала обращения жильцов дома №20 по ул. Варейкиса о предоставлении им информации о суммах, собранных с них на капитальный ремонт и содержания жилья, сообщает пресс-служба прокуратуры Ульяновской области. Также они просили предоставить информацию о целях, на которых были потрачены данные средства. Согласно закону, председатель была обязана рассмотреть данные обращения в течение 30 дней со дня регистрации. Помимо этого в ходе прокурорской проверки выяснилось, что председатель самостоятельно неправомерно завысила плату за содержание и ремонт жилья, которая взималась с собственников, проживающих в подъездах №12, 13 и 14 в том же доме. Также женщина не приняла никаких мер к пресечению фактов переоборудования нежилых помещений в доме без разрешений.

   В связи с этим в отношении председателя ЖСК “Волжанин” возбуждены дела об административных правонарушениях по ст.5.59 КоАП РФ, ч.2 ст.14.6 КоАП и ст.7.22 КоАП РФ. Ей грозят крупные штрафы.