Заведующая детсада №8 “Маленькая страна” Инзнеского района области поплатилась должностью за мошенничество. Женщина попалась на приеме на работу “мертвой души” и присваивала себе денежные средства, начисляемые на её счет в качестве зарплаты.

   По информации прокуратуры, руководитель приняла на работу “мертвую душу”. В 2014 году часть начисляемых работнику средств женщина присваивала себе. Суд признал её виновной в мошенничестве с использованием служебного положения, сообщает облпрокуратура, однако, администрация управления образования Инзенского района не приняла мер к недопущению лица, имеющего не снятую и не погашенную судимость за совершение коррупционного преступления, к осуществлению руководства деятельностью детсада. Согласно закону, преступница должна быть уволена по инициативе работодателя.

    В связи с этим начальнику муниципального управления образования направлено представление об устранении выявленных нарушений. Во исполнение данного требования женщина уволена, а ответственных за противодействие коррупции в управлении образования привлечен к ответственности, сообщает пресс-служба прокуратуры Ульяновской области.