Инцидент произошел вчера ночью в Ульяновске. Молодой ульяновец похитил у статуи самурая копье, с помощью которого попытался взломать кассу в магазине. Его задержали. Проводится проверка.

   Вчера в заволжскую полицию с сообщением об обнаружении разбитых витрин и следов взлома на одной из касс обратились сотрудники магазина, расположенного на проспекте Ульяновском, 15. Благодаря записям с камер видеонаблюдения было установлено, что ночью неизвестный разбил окно витрины и проник в магазин, где пытался взломать кассу. Попытка обернулась неудачей и он ушел, но через полчаса вернулся обратно, но уже с предметом, похожим на пропавшее у статуи самурая копье. С его помощью он вновь попытался вскрыть кассу, у него вновь ничего не вышло и он скрылся, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

   Подозреваемый в совершении преступлений в настоящее время задержан. Им оказался 20-летний житель города. Задержанный рассказал, что, будучи пьяным, таким образом хотел получить “легких” денег. Украденное копье молодой человек спрятал по дороге домой.

   По факту произошедшего проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел.