Житель Ульяновска Евгений Лепешкин подал в суд на социальную сеть “Одноклассники”. Мужчина намерен отсудить у соцсети 100 тыс. рублей за потерю персонажей в онлайн-играх, сообщает “Лайф”.

   Со ссылкой на пресс-секретаря Савёловского суда Москвы издание сообщает, что суд принял к рассмотрению гражданский иск ульяновца к сети “Одноклассники”. Мужчина отдал несколько лет своей жизни онлайн-играм в соцсети, покупал внутриигровую валюту и “прокачал” своих персонажей до высоких уровней, но в ноябре прошлого года аккаунт истца заблокировали по причине оскорбительных сообщений в адрес так называемых спамеров, что стало для него большой потерей. Сам истец считает, что его аккаунт заблокировали из-за того, что он пользовался ей под чужим именем. 

   После блокировки мужчина обратился в “Одноклассники” с просьбой восстановить аккаунт, или же перенести игровые достижения на основную страницу. Однако, ему отказали. Теперь ульяновец требует выплатить ему 100 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда за потерю игровых персонажей.