Инцидент произошел 21 мая текущего года в Ульяновске. В полицию с сообщением о разбойном нападении обратился мужчина. Он рассказал, что познакомился в клубе с группой молодых людей, которые впоследствии избили его и отобрали деньги.

   По информации пресс-службы УМВД по Ульяновской области, потерпевший отдыхал в клубе в центре Ульяновска, где познакомился с компанией молодых людей. Они предложили ему продолжить вечер за пределами заведения. По дороге в машине между мужчинами произошел конфликт. На Димитровградском шоссе автомобиль остановился, потерпевшего вытолкнули на улицу, избили и, угрожая “пневматом”, требовали отдать все ценные вещи. Отобрав имущество, злоумышленники посадили жертву обратно в автомобиль и поехали дальше. В Новом городе произошедшее повторилось, но потерпевшему удалось вырваться и позвонить в полицию из ближайшего круглосуточного магазина.

   Правоохранителями был установлен и найден автомобиль, подходящий под описание потерпевшего. Находящихся в машине молодых людей задержали. При личном досмотре у них обнаружили телефон, банковскую карту и 20 тыс. рублей, похищенные у потерпевшего. В настоящее время подозреваемые арестованы.

   По факту разбоя возбуждено уголовное дело.