Весной прошлого года три ульяновца, действуя в составе преступной группы, занимались подкупом участников электронных аукционов на получение права на заключение госконтракта на выполнение работ по ремонту помещений УГСХА. В настоящее время расследование преступления завершено и обвиняемые ждут суда.

   По версии следствия, в апреле и мае прошлого года обвиняемые, действуя в интересах определенной организации, передали директору одной из строительных фирм более 20 тыс. рублей за “проигрыш” возглавляемой им организации в аукционе на заключение госконтракта на выполнение работ по ремонту помещений УГСХА, сообщает пресс-служба регионального СУ СК. После победы руководство фирмы, в интересах которой действовали злоумышленники, рассчитывалось с ними деньгами, полученными по контракту. Данная деятельность была выявлена и пресечена сотрудниками СК и УФСБ по Ульяновской области.

   Члены преступной группы обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 204 УК РФ (незаконная передача лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой организации, денег за бездействие в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением) и ч.5 ст.33, ч. 1 ст. 204 УК РФ (пособничестве в незаконной передаче лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой организации, денег за бездействие в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением). Уголовное дело передано для утверждения обвинения и направления в суд для рассмотрения.