С 27 по 31 мая текущего года в Ульяновске пройдёт международный фестиваль кино и телепрограмм для семейного просмотра им. Валентины Леонтьевой. Участниками фестиваля станут звезды российского кинематографа, а также широко известный югославский и сербский актёр, кинорежиссёр Эмир Кустурица.

   Эмир Кустурица станет хедлайнером кинофестиваля. 29 мая в Ленинском мемориале состоится концерт группы The No Smoking Orchestra, в составе которой он играет. Также свое согласие на участие в фестивале дали такие звезды российского кинематографа, как Ивар Калныньш, Георгий Тараторкин, Борис Клюев, Владимир Коренев, Никита Высоцкий, Светлана Светличная и другие. В каждом из районов Ульяновской области артисты проведут творческие встречи, сообщает пресс-служба регионального министерства культуры.

   Также гости кинофестиваля примут участие в открытии цифровых кинотеатров в районах региона, ставших победителями конкурса фонда кино на получение субсидий организация, осуществляющих кинопоказ в населенных пунктах России с населением до 100 тыс. человек. Владимир Коренев посетит открытие кинотеатров в Чердаклах и Инзе. Ивар Каныньш прибудет с этой миссией в Ишеевку. Барыш встретит заслуженную артистку РСФСР Светлану Светличную.